Russian Belarusian English

versia

Добро пожаловать в Барановичский государственный колледж технологии и дизайна
Выбирая нас - выбираешь будущее!
Видеопрезентация колледжа
Визитная карточка Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна
Наши достижения
Опережающая подготовка квалифицированных конкурентоспособных кадров – главная задача центра.
Быть полезным своей стране!
http://vmeste.bargkso.by
Время выбрало нас!
Арт-сквер <<Жить в памяти поколений>>
http://muzey.bargkso.by
Каталог выпускаемой продукции
Будь одним из нас!
Патриотическое воспитание - одна из основных задач государственной молодежной политики Республики Беларусь.
Колледж раскрывает таланты!
Колледж 3 года подряд удерживает 3 место в круглогодичной областной спартакиаде среди учащихся

Виртуальная школа

Виртуальная школа

Интернет-проект "Виртуальная школа": курсы по учебным предметам преподавателей колледжа, электронная библиотека, дистанционные конкурсы

Читать далее

Музей колледжа

Интернет-проект "Музей колледжа": учебный модуль по истории ВОв, поисковая работа, электронные экспозиции, связь с музеем колледжа и др.

Читать далее

Барановичский край

bar_kray1.jpg

Интернет-проект "Барановичский край": краеведение, экскурсии, маршруты памяти, динамические карты, интерактивные презентации и др.

Читать далее

Наше творчество

nash_tvorch022023.jpg

Раздел "Наше творчество": профессиональные конкурсы, тематические выставки, коллекции одежды, каталоги продукции, ярмарки, фотоработы и др.

Читать далее

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

05 февраля 2025 г. прошла информационная встреча с представителем Палаты налоговых консультантов Баканович Натальей Николаевной.
Ключевым вопросом налоговой грамотности стала тема «Налог на профессиональный доход: возможности для самозанятых».
В ходе мероприятия будущим выпускникам подробно и в доступной форме были разъяснены преимущества и новые правила работы с налогом на профессиональный доход (НПД). Консультант рассказала о видах налогов и направлениях их использования. Особое внимание на встрече было уделено перечню разрешённых видов деятельности, что вызвало особый интерес у учащихся. Гостья объяснила, кто такие налоговые консультанты, порядок обращения к ним за помощью, значение налоговой грамотности для каждого человека.
Баканович Наталья Николаевна уточнила, что будущие выпкники могут совмещать работу по распределению с самозанятостью в свободное время. Это отличный способ законно получить дополнительный доход, не нарушая трудовое законодательство. Самозанятость – это старт для тех, кто хочет монетизировать хобби параллельно с основной работой.
Выпускникам нужно понимать, что НПД не заменит распределение, а лишь будет являться способом дополнительного заработка.
Встреча учащихся с налоговым консультантом Баканович Н.Н. прошла в дружеской атмосфере, в ходе которой участники также смогли получить развернутые ответы на интересующие их вопросы.

collage06022026_3.jpg

Повысить отметку по предмету, повторить тему или изучить пропущенный урок? 

Виртуальная школа - это Интернет-курсы по общеобразовательным и специальным предметам с лекциями, презентациями, заданиями и тестами для самопроверки, а также on-line библиотека. Пароль для доступа получи у своего преподавателя. Многие курсы открыты в гостевом режиме.Перейти сейчас!