Экскурсия на ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» г. Барановичи
- Подробности
-
Родительская категория: Воспитательная работа
-
Категория: Патриотическое воспитание молодёжи
-
Опубликовано: 28 апреля 2026
-
Просмотров: 35
Как часто мы смотрим в небо, наблюдаем за пролетающими самолётами, их манёврами и белым инверсионным следом позади? Но мало кто задумывается, какой колоссальный труд стоит за техническим обслуживанием и ремонтом этих машин. Чтобы узнать, как обслуживают «крылатые машины» и какой самоотверженный труд за этим стоит, учащиеся посетили авиационный ремонтный завод нашего города.
Знакомство с предприятием началось с экскурсии по его истории и боевому пути. Ребята узнали о работе завода в годы Великой Отечественной войны. За многолетние заслуги перед Отечеством предприятие было награждено орденом Красной Звезды.
Затем учащиеся продолжили знакомство с производственными процессами в цехах разборки и технического обслуживания воздушных судов. На этих участках трудятся более 200 высококвалифицированных специалистов, обеспечивающих надёжность и безопасность полётов. В цехе окончательной сборки школьники увидели готовые к эксплуатации самолёты, стоящие на страже мирного неба.
Завершилась экскурсия посещением музея предприятия. Учащиеся подробно познакомились с вехами развития завода, узнали о его руководителях, наградах и заслугах перед страной. Уникальные экспонаты музея бережно хранят память о каждом этапе становления и работы 558-го авиаремонтного завода – с 1941 года до наших дней.


