Russian Belarusian English

versia

Добро пожаловать в Барановичский государственный колледж технологии и дизайна
Выбирая нас - выбираешь будущее!
Видеопрезентация колледжа
Визитная карточка Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна
Наши достижения
Опережающая подготовка квалифицированных конкурентоспособных кадров – главная задача центра.
Быть полезным своей стране!
http://vmeste.bargkso.by
Время выбрало нас!
Арт-сквер <<Жить в памяти поколений>>
http://muzey.bargkso.by
Каталог выпускаемой продукции
Будь одним из нас!
Патриотическое воспитание - одна из основных задач государственной молодежной политики Республики Беларусь.
Колледж раскрывает таланты!
Колледж 3 года подряд удерживает 3 место в круглогодичной областной спартакиаде среди учащихся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Гражданско-патриотическое воспитание неразрывно связано с духовной состоявляющей личности, её готовности приносить пользу своему государству. Священна память о героях войны, о тех, кто отстоял нашу страну от иноземных захватчиков, бессмертен подвиг советского человека, солдата и труженика в Великой Отечественной войне.

В рамках декады педмастерства в колледже прошёл ряд воспитательных кураторских часов, направленных на формирование у учащихся гражданственности и патриотизма, воспитания у них гордости за своих предков и Отечество.

Воспитательный час «Герои Великой Победы» в формате программы «Поле чудес», где названия туров говорили сами за себя «Дети на войне», «Женщина на войне», «Их именами названы улицы». В ходе мероприятия звучали стихи и песни военной тематики, демонстрировался фильм- интервью «Реликвии моей семьи», который был создан на основе материала, собранного нашими волонтерами в рамках проекта «Не рядом, а вместе». Закончилось мероприятие торжественным исполнением учащимися песни «Я знаю о войне лишь по наслышке».

collage05052023_6.jpg

В ходе воспитательного часа «Колдычёво как один из звеньев геноцида» учащиеся познакомились с историей края, узнали о геноциде в Колдычевском лагере смерти, побывали на экскурсии в школьном музее г/п Городище и мемориальном комплексе «Колдычево». О пережитых ужасах войны в детстве рассказала приглашенная гостья, Александрова Екатерина Владимировна. От написанных её стихов о войне участники встречи не смогли сдержать слёз.

collage05052023_7.jpg

Основой для проведения мероприятия «По следам нацистских преступлений» послужил интерактивный стенд «Геноцид в Барановичском районе». Ребята узнали ужасающие факты о Барановичском гетто и концентрационных лагерях, находившихся в Барановичском районе во время немецко- фашистской оккупации.

collage05052023_8.jpg

О детях войны, которые рано повзрослели и встали на защиту своего Отечества рассказывалось в ходе воспитательного часа «Дети войны».

collage05052023_9.jpg