versia

Russian Belarusian English

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

Конкурс профмастерства для учащихся специальности «Парикмахер»

В рамках проведения «Недели парикмахерского искусства», которая проходила в колледже с 14 по 18 февраля, состоялся конкурс профессионального мастерства для учащихся групп 272, 273, 274, обучающихся на третьем курсе и осваивающих специальность 3- 91 02 32 Парикмахерское искусство и декоративная косметика.

В конкурсе участвовали лучшие учащиеся, проявившие способности на занятиях производственного обучения и в процессе проведения профориентационных мастер-классов.

Конкурс стал первой серьезной проверкой будущих парикмахеров и своеобразным итогом работы учащихся и их мастеров п/о над формированием профессиональных умений и навыков.

Задание для конкурса разработали преподаватели спец.дисциплин, члены жюри конкурса Бузыканова Т.В., Загорская О.С. в процессе обсуждения с мастерами п/о возможностей и профессиональных компетенций обучающихся. В итоге было принято решение заявить для конкурса тему «Создание вечерней прически на основе элемента «Валик»

В соревновании приняли участие: Герус Алина Владимировна – 272 группа, Хомич Татьяна Юрьевна – 272 группа, Кухаренко Юлия Евгеньевна – 273 группа, Мурашко Евгений Сергеевич – 272 группа, Иванова Виктория Сергеевна – 274 группа, Вострова Сабина Викторовна – 274 группа.

Перед началом конкурса мастера п/о познакомили участников с правилами его проведения, критериями оценивания работ и временными нормативами.

За выполнением заданий учащимися следили члены жюри, фиксируя свои наблюдения в специальных таблицах, а сами работы были засняты на фото.

Затем состоялась защита конкурсных работ, где учащиеся продемонстрировали не только свои профессиональные умения, но и ответили на ряд теоретических вопросов по теме «Выполнение причесок».

В результате напряженного обсуждения и обмена мнениями члены жюри распределили призовые места следующим образом:

Первое место завоевала – Вострова Сабина, группа 274

Второе место было присуждено – Мурашко Евгений, группа 273

Третье место разделили –    Иванова Виктория, группа 274;

Хомич Татьяна, группа 272

Церемония награждения состоится 3 марта в здании РЦ в 14.40, в мастерской № 11. Приглашаем присоединиться к поздравлениям победителей!

collage22022022_1.jpg