Russian Belarusian English

versia

Добро пожаловать в Барановичский государственный колледж технологии и дизайна
Выбирая нас - выбираешь будущее!
Видеопрезентация колледжа
Визитная карточка Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна
Наши достижения
Опережающая подготовка квалифицированных конкурентоспособных кадров – главная задача центра.
Быть полезным своей стране!
http://vmeste.bargkso.by
Время выбрало нас!
Арт-сквер <<Жить в памяти поколений>>
http://muzey.bargkso.by
Каталог выпускаемой продукции
Будь одним из нас!
Патриотическое воспитание - одна из основных задач государственной молодежной политики Республики Беларусь.
Колледж раскрывает таланты!
Колледж 3 года подряд удерживает 3 место в круглогодичной областной спартакиаде среди учащихся

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

У каждой страны, у каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается на протяжении долгого времени. Такой праздник есть и в Беларуси. Это День Победы, который отмечают 9 мая. Он объединяет нас всех, объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые навечно останутся в памяти потомков.

В преддверие праздника Великой Победы активисты первичной организации ОО «БРСМ» колледжа организовали викторину «Дорогами Победы» в музее боевой славы 44-ой гвардейской краснознаменной стрелковой дивизии.

collage05052023_2.jpg

А спортсмены колледжа провели акцию «Рекорд Победы»

collage05052023_3.jpg

В рамках областной эстафеты волонтерских дел по оказанию помощи ветеранам ВОв, одиноким и престарелым гражданам «Доброты не бывает много…» парикмахеры-волонтеры колледжа сделали красивые стрижки и укладки для малолетних узников фашистских концлагерей.

В актовом зале колледжа состоялся музыкально-литературный конкурс «Дети войны».

В преддверии Дня Победы учащиеся и гости колледжа вспомнили их, совсем маленьких и постарше, мальчишек и девчонок, тех, по чьему детству тяжелым катком проехала война. Вспомнили всех 13 миллионов. Именно столько детских жизней унесла вторая мировая война, вспомнили полтора миллиона белорусских мальчишек и девчонок, которые уже никогда не станут взрослыми. Вспомнили, чтобы никогда не забыть.

Программа проходила в форме конкурса, участники которого исполняли стихи и песни, посвященные детям войны.

Среди участников жюри конкурса были и те, кому была посвящена программа,  люди, детство которых выпало на тяжелые военные годы.

Выступления конкурсантов никого не оставили равнодушным. По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В номинация «Вокал» 1 место разделили Гракова Валерия, гр.289, Осипович Елизавета, гр.46Т и Мельникова Иустина, гр.504. 2 место у Нестеровой Дианы, гр. 280 и Курловой Полины, гр.289, а 3 место заняла Боровикова Полина, гр.288

В номинации «Художественное чтение» 1 место - Авижец Алёна, гр.289, 2 место – Шкиндерова Ирина, гр.281, а 3 место разделили Шагун Владимир, гр.49Т и Цвикла Яна, гр.287.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

collage05052023_4.jpg

4 мая был организован круглый стол «Военное поколение – мирному поколению» с лицами, пострадавшими от последствий войны". Участницы социального проекта колледжа «Не рядом, а вместе» рассказали учащимся о своем трудном военном детстве, ужасах фашистской оккупации. Екатерина Владимировна Александрова рассказала историю о том, как освобождали её город, как молоденький офицер подарил её красивую открытку с васильками и ромашками, которая в те годы стала для неё самой красивой вещью. Екатерина Владимировна показала всем картину, которую нарисовала по мотивам той детской открытки.

А наши учащиеся поделились своими историями, например, Рожкова Арина рассказала о членах своей семьи, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Участники круглого стола пожелали друг другу здоровья и мирного неба над головой.

collage05052023_5.jpg