versia

Russian Belarusian English

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

28 октября активисты первичной организации ОО «БРСМ» колледжа приняли участие в республиканской благотворительной акции «Сад надежды».

Почетными участниками акции стали первый секретарь областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игорь Хлобукин, а также бывший комсомолец, а ныне гвардии полковник, ветеран Вооруженных Сил, летчик-снайпер и почетный член Союза офицеров Беларуси Виктор Щербина.

collage31102022.jpg

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В колледже продолжаются мероприятия в рамках месячника, посвященного формированию ценностного отношения к жизни.

Первичной организацией ОО «БРСМ» была проведена акция «Я выбираю жизнь».

Участникам предлагалось сложить сердце из стикеров, на которых написаны основные правила здорового и позитивного образа жизни.

 collage26092022.jpg

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

15 апреля активисты ПО ОО «БРСМ» нашего колледжа приняли участие в открытом диалоге «Беларусь и Я», организованном Барановичским горкомом БРСМ.

В рамках диалога  учащихся познакомили с культурными объектами Республики Беларусь, входящими в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Особое внимание уделили вопросу недопущения строительства забора в Беловежской пуще.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Каролина Черник познакомила ребят с правилами безопасного пребывания в лесах, а также разъяснила ответственность за неисполнение правил пребывания в лесах нашей страны.
В завершении мероприятия участники диалога приняли участие в квиз-игре  «Беларусь и Я".

collage18042022_1.jpg

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

17 апреля творческий коллектив колледжа принял участие в гала-концерте победителей и призеров областного смотра-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей «АРТ- вакацыі-2021».

Наши учащиеся выступили в роли ведущих гала-концерта и представили на суд республиканского жюри шесть творческих номеров разной жанровой направленности.

Во время торжественной части церемонии состоялось награждения победителей и призеров областного фестиваля. По итогам фестиваля творческая команда колледжа завоевала 13 дипломов 1 степени, 6 дипломов 2 степени и 4 диплома 3 степени.

Областной этап республиканского смотра-конкурса «Арт-вакацыi-2021»

Диплом I степени – творческое объединение «Театр миниатюр» (пантомима «Подарок»), руководитель Власова Людмила Петровна

Диплом I степени – Акцоркина Надежда, Чудук Полина (Песня «Дождь»), руководитель Бродецкая Наталья Григорьевна, номинация «Группа авторской песни»

Диплом I степени – творческая мастерская арт-студии «МЛАДА» («Як пайду я к кавалю» белорусская народная песня), руководитель Бродецкая Наталья Григорьевна, номинация «Вокальный ансамбль»

Диплом I степени – творческое объединение «Театр моды» ( коллекция «Решительное поколение»), руководитель Масюкевич Алеся Валерьевна, номинация «Театральный жанр»

Диплом I степени – творческое объединение «Студия современного танца» (хореографическая композиция «Вдохновение»), руководитель Масюкевич Алеся Валерьевна, номинация «Ансамбль современной хореографии»

Диплом Iстепени –Козин Павел, Дарья Грицук, Сокол Максим, Михайлова Александра, руководитель Власова Людмила Петровна, номинация «Конферанс»

Диплом I степени – Наливайко Валерия («Человек из нулевых»), руководитель Власова Людмила Петровна

Диплом I степени – Радюк Александра («Привет, молодые и глупые»), руководитель Власова Людмила Петровна

Диплом I степени – Балдина Александра («Песенка о счастье»), руководитель Бродецкая Наталья Григорьевна

Диплом I степени - вокальная группа преподавателей («Вишня белоснежная»), руководитель Бродецкая Наталья Григорьевна

Диплом II степени –Козин Павел (миниатюра«Зажигательное трио»), руководитель Власова Людмила Петровна

Диплом II степени – творческое объединение «Студия современного танца» (хореографическая композиция«Funhousе»), руководитель Масюкевич Алеся Валерьевна, номинация «Ансамбль современной хореографии»

Диплом III степени – творческое объединение «Вокальная

студия»,творческое объединение «Театр миниатюр» (литературно-музыкальная композиция «Творчества мир»), руководители: Бродецкая Наталья Григорьевна, Власова Людмила Петровна

Диплом III степени – Гиль Анастасия («Птиченька»), руководитель Бродецкая Наталья Григорьев

Интерактивный проект «Рэцытацыя»

Диплом ІІ степени, Сокол Максим («Дачакайся, матуля» Г.Бураўкін),творческое объединение«Театр миниатюр», руководитель Власова Людмила Петровна, автор видео: Станевич Светлана Вячеславовна

Диплом III степени, творческое объединение «Театр миниатюр» («Слова наша роднае» Г.Бураўкін), руководитель Власова Людмила Петровна, автор видео: Станевич Светлана Вячеславовна

Конкурс современного цифрового творчества «Арт - портал-2021»

Диплом I степени – видеоролик «Живи творчеством»,творческое объединение «Клуб репортеров», автор-руководитель Власова Людмила Петровна

Конкурс информационно-методических разработок культурно-досуговых мероприятий «Креон»

Диплом I степени – театрализованное представление «Заручыны 21 стагоддзя», автор-руководитель: Власова Людмила Петровна

Диплом Iстепени –творческий проект «Прогулка по городу», автор-руководитель: Власова Людмила Петровна

Диплом IIстепени – профориентационная программа «Мы приглашаем в будущее с нами», автор Власова Людмила Петровна.

«Приз зрительских симпатий» областного этапа смотра-конкурса «Арт-вакацыi-2021»

Творческое объединение «Студия современного танца» (хореографическая композиция «Вдохновение»), руководитель Масюкевич Алеся Валерьевна, номинация «Хореографический жанр», диплом II степени

Творческое объединение «Театр миниатюр» (миниатюра «Подарок»), руководитель Власова Людмила Петровна, номинация «Театральный жанр», диплом III степени

Номинация «Лучшее режиссерско-постановочное решение концертной программы»

Диплом II степени - творческая программа «Творческая кухня или секретный ингредиент», авторы: Власова Людмила Петровна, участники творческого объединения «Театр миниатюр».

collage23042021_3.jpg

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших творческих успехов!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

30 января 2020 года в учреждении образования УО "Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания" прошла агитационная встреча с первым секретарем городской организации ОО «БРСМ» Анной Гончарик, исполняющей обязанности второго секретаря городской организации ОО "БРСМ" Кариной Ивановой и учащимися колледжа.

Подробнее...

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

11 марта 2019г. в актовом зале колледжа состоялось отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации сотрудников УО БГПТКСО, на котором председатель ППО Фалевич А.В. выступила с докладом  о  проведенной профкомом работе по совершенствованию социального партнёрства, а также по вопросам трудовых и экономических отношений.  

На повестке дня были: 

  • Выборы председателя ППО; 
  • Выборы заместителя председателя ППО; 
  • Выборы профсоюзного комитета; 
  • Выборы ревизионной комиссии ППО;
  • Выборы общественных инспекторов по охране труда; 
  • Выборы делегата на XXVIII отчетно-выборную конференцию Брестской областной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки. 

Путём открытого голосования председателем ППО сотрудников избрана Каширина Наталья Семеновна, заместителем председателя – Фалевич Анна Владимировна. В состав профсоюзного комитета вошли Салтан Е.М., Быстрова Н.Ф., Бузыканова Т.В., Белецкая Е.В., Ярошевич Т.Г., члены ревизионной комиссии - Поклонская К.В., Горбунова А.С., Фурс Н.А.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

"Обучающиеся и воспитанники имеют право на участие в управлении учреждением образования через деятельность в органах самоуправления."(из Кодекса Республики Беларусь об образовании, статья 31. Основные права обучающихся, п.1.20. участие в управлении учреждением образования)Ученическое самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый учащийся может определить своё место и реализовать свои способности и возможности.

Положение об ученическом самоуправлении

Структурно-функциональная модель самоуправления в УО «Барановичский колледж технологии и дизайна» 

План мероприятий актива колледжа на 2022-2023 учебный год

Актив колледжа в 2022-2023 учебном году

Председатель актива колледжаБогдан Александра – гр.49Т

Заместитель председателя – Приходько Аполлинария – гр.288

Учебный сектор

Руководитель сектора:  Отрашкова Валерия – гр.48Т

Заместитель:                Чуб Мария гр.279

Пархович Ксения - гр. 282                            Токарчик Анна – гр.276

Зубик Дарья – гр.287                                      Муха Дарья - гр.277                  

Гридюшко Милена – гр.284                           Савицкая Кристина - гр. 275

Кулаева Анастасия – гр.289                           Гадир Ксения – гр.46Т                          

Пищик Анна - гр.283                                     Бусова Екатерина – гр.502

Шустал Камилла – гр.281                             Мокей Ксения – гр.504

Азарко Вероника – гр.278                             Степанов Максим - гр.285

Никифорова Татьяна – гр.286                       Латан Евгения – гр.288

Культурно-массовый сектор

Руководитель сектора:  Гракова Валериягр.289

Заместитель:                  Ковалевич Андрей – гр.281

Гурман Руслана – гр.282                    Михайлова Александра – гр278

Хмарик Милана – гр.287                        Малашко Ксения – гр.47Т                                                                         

Мамедова Светлана – гр. 281               Чепелевич Надежда – гр.284

Зданович Камила – гр.275                     Довляшевич Валерия – гр.288            

Жанкевич Екатерина– гр. 286               Сырица Диана – гр.280

Шахнер Вероника гр.502                    Мельникова Иустина – гр.504

Гражданско - патриотический сектор

Руководитель сектора:   Осипович Елизавета – гр.46Т

Заместитель:                     Кашуба Евгения – гр.285

Стасюк Виктория – гр.278                 Шляга Анна – гр.282                          

Лазаренкова Елена – гр.276                 Кучинская Полина – гр.289

Васильченко Вероника – гр. 283         Василько Кристина - гр. 287

Пивоварчик Дарья – гр. 47Т                Бричковский Евгений – гр.277

Жуковский Артем – гр.281                   Дайнеко Юлия – гр.46Т

Грицук Дарья – гр.49Т                          Сидоренко Виктория – гр.288

Спортивный   сектор

Руководитель сектора:    Хомич Татьяна – гр.49Т

Заместитель:                  Жилинская Диана – гр.504

Амелишко Юлия – 46Т                               Новоселов Никита – гр.277

Найбич Мария – гр. 279                           Олиферук Диана – гр.47Т                                    

Котова Виктория – гр.289                        Мирончик Виктория – гр.284                                                                  

Леонюк Илья – гр. 282                            Левашкевич Вероника – гр.281          

Беззубик Алексей – гр.275                      Гутырчик Валерия – гр. 288                

Климвич Александра – гр.278                Кадовба Карина – гр.280        

Маслова Алеся – гр.285                          Заяц Алеся – гр.283

Трудовой сектор

Руководитель сектора:   Рожкова Арина – гр.280                      

Заместитель:                   Назарова Екатерина – гр.288                              

Богданович Виктория – гр. 289                 Катырло Арина – гр.283

Шех Ангелина – гр. 287                             Боярина Надежда – гр.46Т                      

Ковш Дарья – гр.276                                  Ралло Татьяна – гр. 276

Храмцевич Дарья - гр.279                         Жданко Александра – гр.284

Злочевская Настя – гр.286                         Шляга Анна – гр.282                          

Янчик Диана – гр.504                                Лось Анна – гр.277

Информационный сектор

Руководитель сектора:  Жауга Дмитрий – гр.280

Заместитель:                        Кухаренко Юлия – гр.49Т

Заугольник Полина – гр.288                     Пивоварчик Дарья – гр. 47Т                                    

Сытько Никита – гр.284                            Короб Карина – гр.289

Василько Кристина – гр. 287                    Карачун Тамара – гр. 504

Васильченко Вероника – гр.283               Зенкевич Даниил – гр.275

Кухарчик Ульяна – гр.285                    Стома Светлана – гр.276              

Прозорова Анна – гр.282                           Козодой Евгений – гр.46Т            

Левашкевич Вероника – гр.281                 Ходаненок Алеся – гр.278

БРСМ

Секретарь:                      Ковшук Лидия Николаевна

Заместитель секретаря:    Мишук Илья – гр.504

Трояновская Виктория - гр.282               Годун Ольга – гр.284

Гракова Валерия – гр. 289                           Ждан Александра – гр.275

Боровикова Полина  гр.288                 Касперович Алеся – гр.502

Микула Яна – гр.286                                   Борисик Анастасия – гр.276                                                                  

Мамчиц Юлия – гр.279                               Власюк Кристина – гр.287

Лукашук Анастасия – гр.46Т                      Шкиндерова Ирина – гр. 281                  

Агафонова Фаина – гр.283                         Лось Анна – гр. 277

Жуковец Мария – гр.278                             Колядич Ангелина – гр.285

Матвиенко Дарья – гр.48Т                       Мордилович Антон – гр.280

Быкова Маргарита - 47Т                              Хомич Татьяна - 49Т

Волонтерский сектор

Руководитель сектора:  Мышко Алеся – гр. 504

Заместитель:                   Ефимик Мария – гр.278

Повайбо Оксана – гр.48Т                     Федорова Анна – гр.286                             

 Куратник Виктория – гр.  279             Новоселов Никита – гр.277                                

Мышко Алеся – гр.504                          Козин Павел – гр.49Т

Зенкевич Даниил – гр.275                    Хорошун Мария – гр.287

Мисюкевич Диана – гр.285                  Богдан Дарья – гр. 282            

Карпиевич Даниил – гр.   280              Козодой Евгений – гр.46Т

Профком учащихся

Руководитель профкома:

Горбунова Анжела Сергеевна

Заместитель: Волынец Мария 46Т

Богдан Дарья – гр.282                             Забаронок Светлана – гр.275                    

Швед Татьяна – гр.287                              Кузьмич Дарья – гр.47Т                  

Кендыш Виктория – гр.286                      Токарчик Анна – гр.276                              

Шостак Максим – гр. 285                          Жауга Дмитрий – гр. 280

Авижец Алена – гр.289                             Лицкевич Карина – гр.277

Сидореня Арина – гр.281                         Сергейчик Юлия - гр.502    

Каштельян Дарья – гр.284                       Жарко Ольга – гр. 504

Середа Карина – гр.278                            Филатов Арсений – гр.279                        

Заяц Алеся - гр.283                                   Лабендзкая Александра – гр.288

Кухоренко Юлия - 49Т                             Муха Екатерина - гр.48Т

СТАРОСТАТ

Руководитель: Середа Александра – гр.284

Заместитель:      Бриль Дарья – гр. 289

Баран Алина – гр.275

Горбацевич Анастасия – гр.276

Болотова Анна – гр.277

Бусько Надежда – гр.278

Бабанина Анна – гр.279

Рожкова Алина – гр.280

Силюк Кристина - гр.281

Юрик Виктория – гр.282

Авагимова Александра – гр.283

Кашуба Евгения – гр.285

Кондратович Александра – гр.286

Цвикла Яна – гр. 287

Приходько Аполлинария – гр.288

Цвирко Александра – гр.502

Ерошевич Дарья – гр.504

Балюк Яна Романовна – гр.46Т

Кузюрина Валерия – гр. 47Т

Атрашкова Валерия - гр.48Т

Шагун Владимир – гр.49Т

 

Учебный сектор
Время  и место проведения:  первый  понедельник месяца в 15.15(актовый зал)

Гражданско-патриотический сектор
Время  и место проведения: каждый второй четверг  в 14:20 (актовый зал)

Спортивный сектор
Время  и место проведения: еженедельно - среда  в 12:20 (актовый зал). 

Культурно-массовый сектор
Время  и место проведения: еженедельно - четверг в 12:20 (актовый зал)

Трудовой  сектор
Время  и место проведения: последняя  среда месяца  в 15:20 (актовый зал)

Информационный сектор
Время  и место проведения: еженедельно - вторник  в 15:15 (актовый зал)

Волонтерский сектор
Время  и место проведения: последний четверг месяца  в 15:15 (актовый зал)

Профком учащихся
Время  и место проведения: еженедельно - пятница  в 14:20 (актовый зал)

БРСМ
Время  и место проведения: еженедельно - пятница  в 12:20 (актовый зал)

Старостат
Время  и место проведения: еженедельно - понедельник  в 10:25 (актовый зал)