Russian Belarusian English

versia

Добро пожаловать в Барановичский государственный колледж технологии и дизайна
Выбирая нас - выбираешь будущее!
Видеопрезентация колледжа
Визитная карточка Барановичского государственного колледжа технологии и дизайна
Наши достижения
Опережающая подготовка квалифицированных конкурентоспособных кадров – главная задача центра.
Быть полезным своей стране!
http://vmeste.bargkso.by
Время выбрало нас!
Арт-сквер <<Жить в памяти поколений>>
http://muzey.bargkso.by
Каталог выпускаемой продукции
Будь одним из нас!
Патриотическое воспитание - одна из основных задач государственной молодежной политики Республики Беларусь.
Колледж раскрывает таланты!
Колледж 3 года подряд удерживает 3 место в круглогодичной областной спартакиаде среди учащихся

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

9-10 ноября в г. Минске состоялся чемпионат "Стиль и красота - 2023" и XVI Международный фестиваль красоты "Роза ветров HAIR-2023" по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, нейл-арту и броу-дизайну. В это время на конкурсной площадке собрались лучшие мастера индустрии и юниоры - учащиеся колледжей.

В соревнованиях участвовали более 300 человек. Одним из организаторов праздника стала ассоциация парикмахеров и косметологов Беларуси. Ее директор Константин Войтеховский рассказал, что на конкурсе множество номинаций: 22 - по парикмахерскому делу, около 24 - по ногтевому сервису и 4 - по декоративной косметике. Призовой фонд для победителей в этом году составил 210 кубков.

Ежегодно особым направлением конкурса являлось участие учащихся специалистов. Константин Войтеховский отметил, что это один из самых крупномасштабных по формату и грандиозности проектов в белорусском мире стиля и красоты. И участие в нем юных профессионалов особо значимо. "В этом году у нас участвуют конкурсанты из 10 учебных заведений Беларуси. И именно для юниоров мы проводим эти мероприятия. Тут они развиваются, делают шаг вперед", - рассказал он.

В соревнованиях приняли участие представители Барановичского колледжа технологии и дизайна.

komanda20231511.jpg

В результате напряженной борьбы команда колледжа заняла 3 место в командном первенстве среди учебных заведений, школ и студий по парикмахерскому искусству. Победа команды слагалась из побед каждого участника в своей номинации.

Большой вклад в общую победу внесла учащаяся колледжа Кирюшкина Илона, которая завоевала сразу 6 наград! В комбинированных видах работ Илона завоевала 2-е место в номинации «Модная коммерческая категория» и 3-е место в «Престиж-модной категории». Высокую оценку жюри получили работы Кирюшкиной И. в одиночных видах работ: «Романтическая невеста» (2 место) и «Голливудская волна» (2 место). Два 4-х места принесли учащейся работы: «Вечерняя коммерческая прическа» и «Прическа для Гала-вечера».

collage15112023.jpg

Учащийся колледжа Павел Козин, известный в нашей стране как автор швейной коллекции «Библиоклазм», победивший на конкурсе молодых дизайнеров в Санкт-Петербурге «Адмиралтейская игла», попробовал свои силы в качестве визажиста и удостоился призового 3 места в номинации «Фантазийный креативный макияж» (Creative Art Make-UP) среди юниоров.

3_место_фантазийный_визаж_Козин_П.jpg

Молодая мастер производственного обучения Василевич Дарья Ивановна, в прошлом выпускница колледжа, завоевала 3 место в номинации «Фантазийный креативный макияж» (Creative Art Make-UP) статусе мастеров.

3_место_фантазийный_креативный_макияж_Василевич_ДИ.jpg

Еще одна выпускница колледжа - Лукашевич Диана Сергеевна, мстер производственного обучения, попробовала свои силы в борьбе за звание «Чемпион Республики Беларусь по парикмахерскому искусству-2023» и заняла 4 место, став второй среди женщин-мастеров по мужским видам работ.

Среди учащихся колледжа подрастают будущие талантливые профессионалы, настойчивые и целеустремленные. Так Вострова Сабина и Сокол Максим поднялись на 4 призовые позиции в своих номинациях. Вострова С. выполнила: «Салонный вечерний макияж» (Haute couture) и заочную работу «Макияж с обложки» (Beauty Make-Up), а Сокол Максим боролся во взрослом статусе «Мастера», выполняя современную мужскую стрижку «Undercut». Призовое 6 место заслужил созданный Севлюком Антоном образ в номинации «Мужской образ «STREET STYLE»». Ребята получили достойную оценку от членов жюри и готовы в следующем году продолжить восхождение к вершинам мастерства.

4_место__малонный_вечерний_макияж_Вострова_С.jpg

Третье место команды колледжа на международном конкурсе это результат усилий всего педагогического коллектива и тренеров – преподавателей.