- Details
-
Parent Category: Объединения по интересам
-
Category: Наше творчество
-
Published: 29 December 2018
-
Hits: 6256
Аркан на Сирокко
Авторы коллекции: Ерш Диана, Чудникова Маргарита
Аксюмаран
Автор коллекции: Лопотко Елена
Read more: Коллекции одежды учащихся колледжа- Details
-
Parent Category: Воспитательная работа
-
Category: Общественные объединения
-
Published: 28 December 2018
-
Hits: 8169
"Обучающиеся и воспитанники имеют право на участие в управлении учреждением образования через деятельность в органах самоуправления."(из Кодекса Республики Беларусь об образовании, статья 31. Основные права обучающихся, п.1.20. участие в управлении учреждением образования)Ученическое самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый учащийся может определить своё место и реализовать свои способности и возможности.
Положение об ученическом самоуправлении
Структурно-функциональная модель самоуправления в УО «Барановичский колледж технологии и дизайна»
Актив колледжа в 2023-2024 учебном году
Председатель актива колледжа – Авижец Алёна – гр.289
Заместитель председателя – Приходько Аполлинария – гр.288
Учебный сектор
Руководитель сектора: Отрашкова Валерия – гр.48Т
Заместитель: Шостак Максим – гр.285
Пархович Ксения - гр. 282 Балабышева Ульяна – гр.295
Зубик Дарья – гр.287 Муха Дарья - гр.51Т
Киреенко Анастасия - гр.284 Бабанина Анна - гр. 50Т
Мандрукевич Злата – гр.289 Климович Юлия – гр.294
Пищик Анна - гр.283 Пронин Владислав – гр.291
Шустал Камилла – гр.281 Мокей Ксения – гр.504
Ермолович Екатерина – гр.292 Костенко Диана - гр.285
Никифорова Татьяна – гр.286 Латан Евгения – гр.288
Культурно-массовый сектор
Руководитель сектора: Гракова Валерия – гр.289
Заместитель: Санько Валентина – гр.285
Гурман Руслана – гр.282 Козека Виктория – гр. 50Т
Хмарик Милана – гр.287 Чайка Анастасия – гр.51Т
Яроцкая Анастасия – гр. 281 Чепелевич Надежда – гр.284
Савич Дария – гр.292 Довляшевич Валерия – гр.288
Жанкевич Екатерина– гр. 286 Сырица Диана – гр.280
Менча Дарья – гр.293 Мельникова Иустина – гр.504
Гражданско - патриотический сектор
Руководитель сектора: Степанов Максим – гр.285
Заместитель: Адамович Рената– гр.505
Тельпук Валерия – гр.293 Шляга Анна – гр.282
Кучинская Полина – гр.289
Васильченко Вероника – гр. 283 Василько Кристина - гр. 287
Швайдюк Полина – гр. 48Т Лешкевич Светлана – гр.290
Костюкевич Виктория - гр.291 Жуковский Артём – гр.281
Кокорина Екатерина – гр.51Т Сидоренко Виктория – гр.288
Спортивный сектор
Руководитель сектора: Хмельницкая Александра – гр.290
Заместитель: Кондратович Лиана – гр.293
Станкевич Александра – гр.294 Покровская Виктория – гр.295
Сергейчик Юлия – гр. 51Т Стасюк Виктория – гр.50Т
Котова Виктория – гр.289 Мирончик Виктория – гр.284
Леонюк Илья – гр. 282 Левашкевич Вероника – гр.281
Вадейко Алина – гр. 49Т Гутырчик Валерия – гр. 288
Шакутин Андрей – гр.292 Кадовба Карина – гр.280
Маслова Алеся – гр.285 Заяц Алеся – гр.283
Трудовой сектор
Руководитель сектора: Середа Александра – гр.284
Заместитель: Манкевич Дмитрий– гр.280
Соколовская Варвара – гр. 289 Катырло Арина – гр.283
Шех Ангелина – гр. 287 Тиколович Руслана – гр.294
Ковылина татьяна – гр.51Т Кухарчик Ульяна – гр. 285
Савко Кирилл - гр.292 Дрозд Диана – гр.291
Злочевская Настя – гр.286 Шляга Анна – гр.282
Ерошевич Дарья – гр.504 Атрашкова Дарья – гр. 505
Информационный сектор
Руководитель сектора: Жауга Дмитрий – гр.280
Заместитель: Леонард Надежда – гр.292
Заугольник Полина – гр.288 Дударева Александра – гр. 50Т
Гридюшко Милена – гр.284 Короб Карина – гр.289
Василько Кристина – гр. 287 Карачун Тамара – гр. 504
Васильченко Вероника – гр.283 Журавлёва Анжелика – гр.295
Савенок Милана – гр.294 Бриль Маргарита – гр.290
Прозорова Анна – гр.282 Ковальчук Валерия – гр.51Т
Волчанина Анна – гр.281 Нестерович Алёна – гр.291
БРСМ
Секретарь: Черник Анастасия Валерьевна
Заместитель секретаря: Ханцевич Валерия – гр.290
Трояновская Виктория - гр.282 Годун Ольга – гр.284
Гракова Валерия – гр. 289 Грень Кристина – гр.50Т
Боровикова Полина – гр.288 Кислюк Ангелина – гр.504
Микула Яна – гр.286 Предкова Виктория – гр.291
Мороз Виктория – гр.292 Власюк Кристина – гр.287
Орешко Ульяна – гр.295 Шкиндерова Ирина – гр. 281
Озим Анастасия – гр.283 Жаймойдина Алина – гр. 505
Васюкевич Юлия – гр.293 Мисюкевич Диана – гр.285
Матвиенко Дарья – гр.48Т Мордилович Антон – гр.280
Предкова Виктория - гр.291 Хомич Татьяна - 49Т
Волонтерский сектор
Руководитель сектора: Максимова Полина
Заместитель: Мышко Алеся – гр. 504
Повайбо Оксана – гр.48Т Федорова Анна – гр.286
Барановская Елизавета – гр. 51Т Турлай Анастасия – гр.284
Мышко Алеся – гр.504 Козин Павел – гр.49Т
Кудрявцева Елизавета – гр. 50Т Хорошун Мария – гр.287
Ковальчук Валерия – гр.505 Богдан Дарья – гр. 282
Манкевич Дмитрий – гр. 280 Бойкив Татьяна – гр.289
Гончарук Екатерина – гр.291 Шабан Мария – гр.290
Профком учащихся
Руководитель профкома:
Горбунова Анжела Сергеевна
Богдан Дарья – гр.282 Богданович Валерия – гр.295
Швед Татьяна – гр.287 Муха Екатерина – гр.48Т
Кендыш Виктория – гр.286 Марченко Каролина – гр.293
Шостак Максим – гр. 285 Жауга Дмитрий – гр. 280
Авижец Алена – гр.289 Хмельникцая Александра – гр.290
Сидореня Арина – гр.281 Дыдышко Марина - гр.291
Каштельян Дарья – гр.284 Онуприенко Виолетта – гр. 504
Погасай Владимир – гр.292 Девойно Екатерина – гр.505
Заяц Алеся - гр.283 Лабендзкая Александра – гр.288
Кухоренко Юлия - 49Т Чуб Мария - гр.50Т
Лицкевич Карина – гр.51Т Артеменко Анна – гр.294
СТАРОСТАТ
Руководитель: Бриль Дарья – гр. 289
Заместитель: Щербацевич Алиса – гр.294
Рожкова Алина – гр.280
Пашковская Екатерина - гр.281
Юрик Виктория – гр.282
Петрович Ангелина – гр.283
Середа Александра – гр.284
Санько Валентина – гр.285
Кондратович Александра – гр.286
Цвикла Яна – гр. 287
Приходько Аполлинария – гр.288
Василевич Дарья - гр. 290
Радиончик Виктория - гр. 291
Лентнер Ульяна - гр.292
Яковлева Дарья - гр.293
Минчук Карина - гр.295
Ловкис Кристина – гр.504
Васильева Снежана - гр.505
Атрашкова Валерия - гр.48Т
Богдан Александра – гр.49Т
Чуб Мария - гр. 50Т
Пасько Анастасия - гр.51Т
Учебный сектор
Время и место проведения: первый понедельник месяца в 15.15(актовый зал)
Гражданско-патриотический сектор
Время и место проведения: каждый второй четверг в 14:20 (актовый зал)
Спортивный сектор
Время и место проведения: еженедельно - среда в 12:20 (актовый зал).
Культурно-массовый сектор
Время и место проведения: еженедельно - четверг в 12:20 (актовый зал)
Трудовой сектор
Время и место проведения: последняя среда месяца в 15:20 (актовый зал)
Информационный сектор
Время и место проведения: еженедельно - вторник в 15:15 (актовый зал)
Волонтерский сектор
Время и место проведения: последний четверг месяца в 15:15 (актовый зал)
Профком учащихся
Время и место проведения: еженедельно - пятница в 14:20 (актовый зал)
БРСМ
Время и место проведения: еженедельно - пятница в 12:20 (актовый зал)
Старостат
Время и место проведения: еженедельно - понедельник в 10:25 (актовый зал)
- Details
-
Parent Category: ЗОЖ
-
Published: 23 December 2018
-
Hits: 28418
Волонтеры колледжа совместно с Барановичской организацией БОКК посетили на дому одиноких престарелых и поздравили их с праздником, вручив небольшие подарки.
- Details
-
Parent Category: ЗОЖ
-
Category: Основы безопасности жизнедеятельности
-
Published: 21 December 2018
-
Hits: 1746
13.12.2018 г. начальником Барановичского ГРОЧС Хлобукиным И.К. в преддверии новогодних праздников и зимних каникул проведен кинолекторий на тему «Безопасность жизнедеятельности» с просмотром видео-фильмов «Безопасность на льду», «Безопасный Новый год», «Опасность пиротехники».
- Details
-
Parent Category: Воспитательная работа
-
Category: Новости
-
Published: 11 December 2018
-
Hits: 39268
С целью приобщения учащихся к истории родного края, к историческому и культурному наследию своей местности 7 декабря в колледже состоялся творческий конкурс «Скарбонка малой радзімы».
В конкурсе приняли участие девять команд, сформированных из учащихся разных групп.
Итоги конкурса были подведены в следующих номинациях:
“Радок пра родны куток” (литературный конкурс)
1 место- команда “Рунь” (группы 262 и 261)
2 место – команда “Нашчадкі» (группы 258 и 268)
3 место - команда “Мара” (группа 266).
“Бабулины прысмакі” ( кулинарный конкурс)
1 место- команда “Нашчадкі» (группы 258 и 268)
2 место – команда “Шыпшынкі” (группы 260 и 257)
3 место – команда “Тутэйшыя прыгажуні”( группы 263 и 264).
“Заспявалі дзеўкі вяселыя прыпеўкі” (вокальный конкурс)
1 место- команда “Шыпшынкі” группы 260 и 257
2 место – команда “Патриоты” (группы 40Т и 41Т)
3 место- команда “Рунь” (группы 262 и 261)
“Спадчына” – видеоролик о своей малой родине
1 место- команда «Золотые времена» (группы 38Т и 39Т)
2 место – команда “Шыпшынкі” группы 260 и 257
3 место- команда “Нашчадкі» (группы 258 и 268)
Модное дефиле (одежда, прическа, макияж и т.д. любого десятилетия 20 века)
1 место – команда “Патриоты” (группы 40Т и 41Т)
2 место – команда “Шыпшынкі” группы 260 и 257
3 место - команда «Золотые времена» (группы 38Т и 39Т)
Выставки
- Фото выставка “Селфи с домашними животными”
1 место- команда “Нашчадкі» (группы 258 и 268)
2 место – команда “Тутэйшыя прыгажуні”( группы 263 и 264)
3 место - команда “Патриоты” (группы 40Т и 41Т)
- Фото выставка “Мой родны кут”
1 место - команда «Золотые времена» (группы 38Т и 39Т)
2 место – команда “Мара” группа 266-
3 место - команда “Шыпшынкі” группы 260 и 257
- “Куфэрак талентаў” – выставка изделий декоративно-прикладного творчества
1 место - команда “Шыпшынкі” группы 260 и 257
2 место – команда “Нашчадкі» (группы 258 и 268)
3 место - команда “Дружба” группы 267 и 259
По итогам всего конкурса 1 место заняла команда “Шыпшынкі” (группы 260 и 257), 2 место – команда “Нашчадкі» (группы 258 и 268) и 3 место команда “Патриоты” (группы 40Т и 41Т)
Модное дефиле
Выставки работ
Награждение команд, финальное фото
Subcategories
ЗОЖ
План мероприятий проекта «ВМЕСТЕ В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ!»
План консультативно-образовательных, информационно-мотивационных мероприятий в рамках профилактического проекта «ВМЕСТЕ В ЗАЩИТУ ЖИЗНИ!» (с ноября 2018 года по май 2019 года)
Основы безопасности жизнедеятельности
Основы безопасности жизнедеятельности
Профилактика употребления алкоголя, наркотических средств, психотропных веществ и табакокурения;
Профилактика рискованного сексуального поведения, суицидов.
⇒ Брошюра "Всемирный день некурения" смотреть...
Формирование ценностей здорового образа жизни
Популяризация активного образа жизни и физической активности;
Популяризация рационального питания.
⇒ Брошюра "О пользе плавания" смотреть...
Формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям
Формирование у молодежи позитивного отношения к семейным ценностям
Любовь, верность, законный брак;
Значимость человеческой жизни;
Почитание старших.