Обучение в центре компетенций
- Падрабязнасці
-
Бацькоўская катэгорыя: Центр компетенций
-
Катэгорыя: Новости
-
Апублікавана 24 Люты 2025
-
Праглядаў: 25
С 17.02.2025 по 21.02.2025 в центре компетенций формировали умения работать на современном оборудовании учащиеся с особенностями психофизического развития учреждения образования «Ивацевичский государственный аграрный колледж».
В рамках недели педагогического мастерства мастер производственного обучения, Котовская Наталья Борисовна провела с учащимися открытое учебное занятие по теме «Изготовление рабочего фартука с элементом государственного символа Республики Беларусь» с использованием техники «Пэчворк» при обработке накладного кармана. Основополагающим являлось не только освоение данной техники, но и воспитание патриотизма, формирование интереса к традициям и символам страны. Применение дифференцированного метода обучения, интерактивных технологий в виде презентаций и игровых упражнений, содействовали визуализации и вовлеченности учащихся, активизировали их мотивацию в освоении техники «Пэчворк».
В результате ребята изготовили рабочие фартуки с использованием отделки в виде орнамента и обработки кармана в технике «Пэчворк» в виде государственного символа (флаг). При пошиве изделий использовали специальное оборудование автоматического и полуавтоматического действия: швейную машину для выполнения зигзагообразной строчки, полуавтомат для выполнения закрепок, петельный полуавтомат с программным управлением, пресс для установки фурнитуры, краеобметочные машины.