User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Получили дипломы с отличием в 2018/2019 учебном году

Специальность Конструирование и технология швейных изделий 

Модельер-конструктор 

Гр. 38Т

Метелица Карина

Никитич Анастасия

Максимова Дарья

Филинович Анна

Специальность Парикмахерское искусство и декоративная косметика

Художник-модельер

Гр.39Т

Рудман Кристина

Семашко Алина

Волынец Надежда

Василевич Дарья

Гаврон Юлия

Давыдик Вероника

Получили рекомендации педагогического совета для поступления в ВУЗы на педагогические специальности без сдачи ЦТ:

Семашко Алина

Волынец Надежда

Максимова Дарья

Никитич Анастасия

Филинович Анна

2017/2018 уч.год - 8 дипломов

36Т Модельер-конструктор

Кандрица Ольга

37Т Художник-модельер

Волчек Варвара

Гуз Наталья

Ковалевич Юлия

Коваль Ангелина

Коршун Марина

Черняк Дарья

Понтус Светлана

2016/2017 уч. год – 11 дипломов 

Специальность Конструирование и технология швейных изделий 

Модельер-конструктор 

Гр. 34Т – Кивака Илья 

               Долматова Анастасия 

               Дрозд Екатерина 

               Кокареко Дарья 

               Кузьмич Надежда 

               Щеголева Надежда 

Специальность Парикмахерское искусство и декоративная косметика

Художник-модельер 

Гр. 35Т – Бурец Вероника 

               Жердецкая Марина 

               Жих Ольга 

               Калейник Анастасия 

                 Чулкова Дарья 

2015/2016 уч. год – 8 дипломов

Специальность Конструирование и технология швейных изделий

Модельер-конструктор

Гр. 32Т – Задорожная Алина

Гр. 6-з – Игнатовец Александра

Специальность Парикмахерское искусство и декоративная косметика

Художник-модельер

Гр. 33Т – Аветян Ольга

                Носенко Наталья

                Лицкевич Карина

                Радюк Юлия

                Мовчун Марина

                Сахарчук Вероника

2014/2015 уч. год – 6 дипломов

Специальность Конструирование и технология швейных изделий

Модельер-конструктор

Гр. 30Т – Рабко Евгения

                Утехина Татьяна

                 Карпович Юлия

Гр. 5-з – Алексеюк Ольга

Специальность Парикмахерское искусство и декоративная косметика

Художник-модельер

Гр. 31Т – Быченко Алена                                

                Лазовская Анастасия

2013/2014 уч. год – 15 дипломов

Специальность Конструирование и технология швейных изделий

Модельер-конструктор

Гр. 27Т – Петровская Анастасия

                Качура Екатерина

                Ефимова Анастасия

               Семеняко Наталья

               Семеняко Надежда

Гр. 4-з -  Кондратюк Татьяна

               Клебан Дарья

               Крицкая Надежда

               Снитко Вероника

               Масайло Инна

Специальность Парикмахерское искусство и декоративная косметика

Художник-модельер

Гр. 28Т – Потоцкая Ангелина

                 Эскандер Татьяна

                 Прокопчук Алина

Специальность Документоведение и документационное обеспечение управления

Секретарь-референт

Гр. 29Т – Мушкевич Елена

                Севиздрал Кристина                 

User Rating: 3 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar InactiveStar Inactive

Выбирая ПРОФЕССИЮ, выбираешь БУДУЩЕЕ

Конструирование и технология швейных изделий

модельер-конструктор;

1 год 10 месяцев

  Парикмахерское искусство и декоративная косметика

художник-модельер;

1 год 10 месяцев

I курс

 II курс

I курс

 II курс

 

Кураторы групп

Яцына

Татьяна Николаевна

Кремень

Алеся Алексеевна

Ващилко

Ирина Ивановна

Есьман

Лариса Ивановна

 

Всего выпущено учащихся уровня ССО

С 2003 года – 768 учащихся дневной формы и 79 – заочной.

По специальности модельер-конструктор – 319;

художник-модельер – 274;

секретарь-референт – 175.

Подготовлено 35 групп, из них:

- модельер-конструктор – 15;

- художник-модельер – 12;

- секретарь-референт – 5;

- модельер-конструктор (ЗФО) – 7.

Количество дипломов с отличием по специальностям уровня ССО

Дипломов с отличием – 65 на дневной форме и 16 на заочной:

- модельер-конструктор – 32 диплом дневной формы,

14 – заочной;

- художник-модельер – 27 дипломов;

- секретарь-референт – 6 дипломов дневной формы; 2 – заочной.

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Обязательная контрольная работа (ОКР) выполняется на листах бумаги со штампом учреждения образования.

Отметки, полученные учащимися по ОКР, выставляются в журнал учебных занятий.

Учащийся, получивший по результатам ОКР отметку ниже 4 (четырех) баллов, в течение двух недель выполняет новый вариант ОКР, отметка по которой является окончательной.

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ (РАБОТА)

Задание по курсовому проектированию подписывается преподавателем и выдается учащемуся не позднее чем за полтора месяца до срока сдачи курсового проекта (работы).

Работа над выполнением курсовых проектов (работ) осуществляется по графику, составленному преподавателем, в котором указывается сроки выполнения отдельных разделов курсового проекта.

Учащемуся, который получил по курсовому проекту (работе) отметку ниже 4 (четырех) баллов, преподавателем выдается другое задание и устанавливается новый срок для его выполнения.

Отметка по курсовому проекту (работе) выставляется в книжку успеваемости учащегося.

ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ЗАЧЕТ

Дифференцированный зачет (ДЗ) может проводиться в письменной либо устной форме.

ДЗ проводится по окончании изучения учебной дисциплины до начала экзаменационной сессии.

Результаты сдачи ДЗ оцениваются отметкой в баллах, которая вносится преподавателем в журнал учебных занятий, в книжку успеваемости учащегося.

Отметка по результатам ДЗ является окончательной по данной учебной дисциплине.

ЭКЗАМЕН

К экзамену по учебной дисциплине допускаются учащиеся, не имеющиеся задолженностей по дисциплине.

Учащийся, имеющий отметку за семестр по учебной дисциплине 9 (девять) баллов и выше, по предложению преподавателя может быть освобожден от сдачи экзамена.

Во время проведения экзамена в устной форме  в аудитории может находиться одновременно не более 5 учащихся. Для подготовки к ответу учащемуся дается не менее 20 минут.

Если учащийся не ответил по экзаменационному билету, ему разрешается взять другой билет. Отметка при этом снижается на два балла.

Экзаменационная отметка является окончательной по данной дисциплине за семестр.

Учащемуся, который имеет академические задолженности (не выполнил в полном объеме учебную программу по дисциплине, получил отметку ниже 4 баллов по дисциплине, практике, экзамену, не явился на экзамен без уважительной причины), устанавливается срок их ликвидации после завершения экзаменационной сессии, но не позднее месяца после начала следующего семестра.

С целью повышения отметки учащийся может повторно пройти текущую аттестацию в течение всего срока получения образования не более чем по двум учебным дисциплинам учебного плана.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ  

К итоговой аттестации допускаются учащиеся, полностью выполнившие учебные программы.

Учащимся, не прошедшим итоговую аттестацию в установленный срок без уважительной причины или получившим отметки ниже 4 баллов, предоставляется право прохождения итоговой аттестации во время работы государственной комиссии, но не ранее чем через десять месяцев.

 При отметке ниже 4 баллов по результатам защиты дипломного проекта учащемуся по решению государственной квалификационной комиссии определяется новая тема дипломного проекта или разрешается повторная защита дипломного проекта по ранее утвержденной теме.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ

На государственный экзамен по специальности выносится не менее четырех учебных дисциплин.

Государственный экзамен проводится в течение нескольких дней в два этапа – теоретический и практический.

Государственный экзамен оценивается одной отметкой с учетом отметок, полученных на отдельных этапах. В случае, если по одному из этапов учащийся получил отметку ниже 4 баллов, он не допускается к сдаче следующего этапа.

ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ

Задание дипломного проекта выдается учащемуся за две недели до начала преддипломной практики.

Выполненный дипломный проект с заданием и отзывом руководителя дипломного проекта направляется на рецензирование.

На защиту одного дипломного проекта отводится 45 минут.

Диплом о среднем специальном образовании с отличием выдается учащимся, имеющим по результатам учебной деятельности не менее 75% отметок 10 (десять) и (или) 9 (девять) баллов, включая итоговую аттестацию, а остальные отметки не ниже 7 (семи) баллов.

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active

Расписание экзаменационных сессий

Группа 40 Т

23.12.2019 - 28.12.2019

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Конструирование одежды Церех Н.В. 21.12-23.12.2019 24.12.2019
Система автоматизированного проектирования в отрасли Церех Н.В. 26.12-27.12.2019 28.12.2019


27.01.2020 -01.02.2020

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Конструирование платья и белья

Яцына Т.Н.

27.01-28.01.2020 29.01.2020
Экономика организации Климов А.В. 30.01-31.01.2020 01.02.2020

Группа 41 Т

02.12.2019 -11.12.2019

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Моделирование и художественное оформление причесок

Ващилко И.И.

Загорская О.С.

02.12-03.12.2019 04.12.2019
Экономика организации Климов А.В. 05.12-06.12.2019 07.12.2019
Декоративная косметика и гримм

Согрина С.М.

Златогурская Н.А.

09.12-10.12.2019 11.12.2019

Группа 42 Т

23.12.2019 - 28.12.2019

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Материалы для одежды Гладун Т.В. 21.12-23.12.2019 24.12.2019
Охрана труда Есьман Л.И. 26.12-27.12.2019 28.12.2019


Диференцированный зачет

История стилей в искусстве и костюме Есьман Л.И. 29.04.2020


29.06.2020 -04.07.2020

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Технология швейного производства Ярошевич Т.Г. 29.06-30.06.2020 01.07.2020
Моделирование и художественное оформление одежды

Кремень А.А.

Есьман Л.И.

02.07-03.07.2020 04.07.2020

Группа 43 Т

Диференцированный зачет

Основы пластической анатомии и санитарии Согрина С.М. 18.12.2019
Материалы для парикмахерских работ Каширина Н.С. 20.12.2019


23.12.2019 - 28.12.2019

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Технология постижерных работ

Загорская О.С.

Ващилко И.И.

21.12-23.12.2019 24.12.2019
Охрана труда Есьман Л.И. 26.12-27.12.2019 28.12.2019


Диференцированный зачет

Рисунок и живопись

Согрина С.М.

Златогурская Н.А.

18.05.2020
Парикмахерское оборудование и аппаратура Каширина Н.С. 20. 05.2020
История изобразительного искусства и прически Якушенкова И.Ю. 22. 05.2020


25.06.2020 – 27.06.2020

Дисциплина Преподаватель Консультации Экзамен
Технология парикмахерских работ Ващилко И.И. 25.06-26.06.2020 27.06.2020

Subcategories